12 причин работать в продвинутой компании

Бесплатные обеды, игрушки в офисе, отпуск в любое время. Вы скажете: «Вау!». В продвинутых компаниях скажут: «Давно пора!». Посмотрим, каким достоинствами, кроме неприлично высоких зарплат, обладают компании типа Google.

1. Домашние животные на работе

Примеры компаний: Getaround, Zynga

А почему бы и нет? Наверное становится как-то уютней, когда в офисе бегают маленькие и милые существа. Основатель компании Zynga считает именно так, потому на работе его нельзя увидеть без сопровождения бульдога с таким же именем. Создательница Getaround частенько приносит в офис своих маленьких щенят.

2. Игровые автоматы в офисе

Примеры компаний: Kixeye

Когда нужно отдохнуть от работы и выпустить лишний пар, нет ничего лучше… старых добрых игрушек. Почти все работники технологичных компаний выросли (а кто не вырос!) на таких играх, как Street Fighter, Mario, Pac-Man.

 

3. Бесплатная химчистка

Примеры компаний: Facebook

Если вам не нравится стирать вещи, а деньги на химчистку тратить совсем не хочется. Самый разумный вариант — увольняться, и подавать заявку на работу в FB. Там об этом позаботятся. Мелочь, а приятно.

 

4. Бесплатная еда!

Примеры компаний: Google, Facebook и Yahoo

Один из самых известных бонусов работы в Google — это десятки маленьких кафе, разбросанные по территории кампуса Google. Другие технологические компании как Twitter и Facebook быстро последовали этому примеру. С недавних дней Yahoo тоже кормит своих сотрудников бесплатными обедами.

5. Послеобеденный сон

Примеры компаний: The Huffington Post

От программистов и менеджеров технологических компаний зависят миллионы людей по всему миру. И чтобы мозги этих драгоценных людей не перегрелись, нужно давать им отдых. А как мы знаем еще с детского сада, часик сна днём приносит колоссальный прилив бодрости и сил.

Я завидую им…

6. Скидки на продукцию компании

Примеры компаний: Apple

Казалось бы, в этом нет ничего необычного, но, если вы работаете в Apple, можно покупать классную продукцию по смешным ценам.

7. Laser Tag в перерывах

Примеры компаний: Dropbox

Послеобеденный сон и постиранные вещи — это приятно, но подстрелить своего босса — бесценно. Все конфликты решаются на поле боя, настоящий тимбилдинг. Продвинутые компании развлекаются именно так.

8. Офис-диджей вместо офис-менеджера

Примеры компаний: Bandpage

Если вы работаете в продвинутой компании, то, скорее всего, музыка играет у вас на рецепшен. В музыкальной компании у вас есть своё радио. Но в некоторых стартапах вы вместе формируете корпоративный плейст. Должно быть, мотивирует.

9. Неожиданные выходные 

Примеры компаний: Zynga

Иногда просто хочется отдохнуть прямо по середине недели. А бывает, что компания сама предлагает сделать это. Например, Zynga практикует «Zyngolidays» — дополнительные выходные, которые назначает руководство. Может быть, именно поэтому у компании такие трудности?

10. Обалденный офис

Примеры компаний: почти любая высокотехнологичная компания

Офисы в технологичных компаниях — шикарные. И, если не все они покрыты золотом, то оснащены по последнему слову техники и сделаны с душой. Чего только стоят знаменитые офисы Google.

11. Йога и тренажерный зал

Примеры компаний: LinkedIn, Twitter, Google

Как уже мы поняли, о сотрудниках этих компаний очень заботятся. Здоровый работник — экономия на медицинской страховке. LinkedIn, например, вместо сна предлагает коллективные выходы в нирвану. А Сергей Брин, когда не работает над фантастическими проектами как Project Glass, проводит все время в гулгловской качалке.

12. Деньги на безделушки

Примеры компаний: Asana

Многие стартапы совсем не против того, чтобы вы обустроили рабочее место как вам угодно. И даже готовы помочь. Дастин Московиц, один из основателей Facebook, готов выделять каждому сотруднику по $10000 «на все, что угодно».

Денис К.

 

Комментарии: