Новый Office 2013 от Microsoft

Александр Барсуков

Microsoft представила новый Office 2013 во время конференции в Сан- Франциско. Пакет программ поддерживает интерфейс Metro U, и позволяет ощутить все преимущества новой операционой системы Windows 8. Еще одной немаловажной особенностью является поддержка всех платформ- начиная от РС и заканчивая планшетами и смартфонами, что делает Office 2013 очень удобным инструментом для решения задач. Пакет традиционно состоит из текстового редактора Word, инстумента для создания презентаций PowerPoint и лучшего друга банковских клерков Excel.

 

     Word 2013

Основным новвоведением является возможность импортировать и редактировать PDF файлы. Сбылась мечта студента плагиатора. Ладно, не только студента, но и многих других уважаемых людей. Также реализована возможность просматривать документы в виде книги, что, несомненно, покорит романтиков, эстетов и прочих любителей няшек и мимимишек. Учитывая, что Word поддерживает и мобильные платформы, текст на них можно вводить руками и, о Боже, стилусом ( у кого- то сохранился еще такой анахронизм?) Еще Word синхронизирован с интернетом, поэтому в процессе чтения пользователь может искать или переводить непонятные слова в поисковике Bing. Интересно, это единственный способ заставить людей пользоваться им?

 

     Excel 2013

Еще больше автокорректа, еще больше предугадываний желаемых формул. А во всем остальном чуть более удобный, чуть больше визуальных няшек, но при этом вся та же рабочая лошадка, с кучей непонятных формул, которые действительно облегчают жизнь, но при этом про которые мало кто знает, кроме гиков и финансовых аналитиков. Может стоит прочитать Tutorial?

 

     PowerPoint 2013

Появилась возможность синхронизации с социальными сетями- Facebook, Flickr и Linedln для скачивания контента       ( фото, видео и т.д). Страшно представить, какие фотографии будут скачиваться- ожидаем вала презентаций с котиками, пьяным офисным планктоном и прочими прелестями Facebook и Flickr. А по большому счету новый PowerPoint ничем существенно не отличается от старого, кроме более красивой упаковки и возможности создавать презентации на мобильных устройствах.

Outlook 2013

Хм… Сказать, по сути, практически нечего, основные изменения произошли в технической части- увеличилась производительность, скорость синхронизации и вместимость. Ну и по современной моде, все можно синхронизировать с облачными технологиями и получать доступ к почте в любом месте и в любое время

 

Про цену на пакет программ Microsoft тактично умолчал, но для пользователей Рунета эта информация никогда не была жизненно важной, ведь торренты никто пока не отменял.