Стартап-инкубатор, который плавает

Unreasonable at Sea — это корабль-инкубатор для высокотехнологичных стартапов. На плавающую вечеринку приглашены основатели компаний и венчурные капиталисты. На корабль приглашены много известных личностей, которые будут исполнять роль менторов.

Чего только не придумают!

По замыслу организаторов, стартапы получат возможность проверить актуальность своей идеи в разных странах, набраться связей и получить финансирование.

Путешествие начнется 6 января 2013 года и продлится до 25 апреля. За это время инкубатор проплывет по всему Тихому и Индийскому океану и посетит такие страны, как Япония, Индия, Испания.

Ну, а вот несколько самых интересных истартапов, которые прошли строгий отбор и попали на корабль. Полный список из 11 стартапов можно посмотреть на сайте.

Aquaphytex — устанавливает натуральные очистительные системы, которые функционируют без затрат энергии. Компания уже работает в 4 странах и обеспечивает водой более 300 000 человек, а прибыли составляет 4 миллиона долларов за 3 года.

Artificial Vision for the Blind — использует искусственный интеллект, чтобы помочь слепым людям видеть без хирургического вмешательства. Компания разрабатывает специальные очки с камерой и мини-компьютером. Они оснащены микрочипом, которой взаимодействует с корой головного мозга, что позволяет человеку видеть.

Vita Beans Neural Solutions — разрабатывает специальные программы, чтобы сделать обучение более живым и увлекательным.

Денис К.

Комментарии: