Pearltrees — социальная сеть нового формата

Pearltrees помогает организовать любимые страницы в виде «дерева закладок», по форме это очень похоже на mind map. Вместо привычных каталогов и папок мы имеем «жемчужины» (pearl) «жемчужные нити» (pearltrees). При клике по «жемчужине» можно увидеть предпросмотр и затем перейти на страницу, для объединения и структурирования закладок служат «жемчужиные нити».

Визиульно все выглядит очень понятно. Нужно только немного разобраться. Отдельные жемчужины и целые жемчуженные нити можно перемещать и объединять, как вам удобно – это позволят очень удобно организовать ссылки.

Добавлять новые страницы в Pearltrees можно прямо через Chrome или Firefox, кроме того с помощью Twitter Sync можно добавлять ссылки прямо из Twitter. Так же можно создать жемчужину, просто добавив  URL.

Разработчики, конечно же, не забыли про социальную составляющую. В Pearltrees можно искать нити пользователей, схожих по интересам ( как через обычную форму поиска, так и просто путешествуя по миру необычных деревьев). Любую из них можно посмотреть и, если захочется, присоединить к своей учетной записи.

Денис К.