Обзор одного из лучших сайтов для изучения иностранных языков

Чтобы выучить иностранный язык, совсем не обязательно записываться на дорогостоящие курсы или нанимать репетитора. Достаточно скачать приложение или зайти на сайт. Например:

Livemocha.com

01. Стартовая страница.

Это сайт, а не приложение, и в этом кроется, на самом деле, главный недостаток ресурса. Не всегда имеешь выход в интернет под рукой. Надеюсь, что в будущем будет создано приложение, потому что сам ресурс очень и очень качественный.

После регистрации предложат выбрать язык, который вы хотите изучать ( на выбор 38 языков), свой уровень и можно приступать к обучению.

02. Я выбрал голландский язык.

03. Курс включает в себя несколько уровней сложности и типов упражнений.

Обучение состоит из упражнений на орфографию, грамматику, произношение и понимание. Самый первый уровень- это картинки с написанными внизу значениями и звуковой дорожкой.

04. Мое самое первое упражнение.

Еще вы можете выбрать интенсивность обучения ( срочно или нет), и направленность ( разговорный или разговорный и письменный).

Но главная фишка не в этом: главное, что задания проверяет не компьютер, а живые люди, носители языка, которые тоже зарегистрированы на сайте. А их 13 млн. Со всего мира. И 1 млн, кто активно участвует в жизни сайта- проверяет задания, пишет рецензии и т.д. И вы тоже можете почувствовать себя учителем, и проверять задания итальянцев или испанцев, которые учат русский язык. За это вы получаете жетоны, на которые затем можете купить дополнительные уроки, возможности и т.д. Это можно сделать и того, чтобы проверять чужие работы, но для этого нужно заплатить.

Произношение проверяется следующем образом: вы записываете фразу на диктофон, и выкладываете ее, затем кто-либо ее проверяет и дает свою оценку.

В зависимости от выбранного языка среднее время ожидания проверки составляет от часа (для английского или испанского) до двух дней ( искусственно созданный язык Эсперанто). Как правило, большинство упражнений проверяются оперативно и, что немаловажно, комментарии адекватные и полезные.

Следите за нашими обновлениями в Facebook, Twitter или Вконтакте, и скоро (завтра) узнаете, какое приложение лучшее для изучения иностранных языков, а также другие полезные сайты.

Автор: Барсуков А