Образование нового типа, или если бы я знал

Современные технологии и глобализация привели к тому, что образование стало доступным и повсеместным, однако не всегда качественным. В первую очередь это касалось разнообразных онлайн- курсов и онлайн-университетов. В России большинство предложений об онлайн-образовании- либо откровенно мошеннические, либо очень низкого качества.

Однако законы рынка привели к тому, что возрастающий спрос на качественное удаленное образование привел к появлению уникального проекта Coursera. Проект включает в себя 111 онлайн курсов в 16 отраслях- начиная от биологии, физики и заканчивая социальными науками, педагогикой и менеджментом.

Курсы читаются преподавателями ведущих университетов мира- University of California, Berkeley, Stanford, University of Pennsylvania, University of Michigan, Duke University и т.д.

 

Я решил на практике узнать, что это за курсы и как проходит образование, поэтому записался на курс Internet History, Technology, and Security. После регистрации мне пришло письмо, где меня благодарили за участие в проекте и обещали связаться, когда начнется обучение.  

Свои впечатления я буду описывать в этом блоге в новой рубрике  Если бы я знал. Следите за обновлениями.

Автор: Барсуков А

 

Комментарии: