Московские приложения для Iphone. Часть 1.

Жить в городе, который не спит, бывает нелегко. Бешеный ритм жизни и уникальную московскую атмосферу  давно следовало оцифровать. Предлагаю вам ряд IPhone приложений для облегчения жизни рядового жителя столицы.

Первая и, возможно, самая увлекательная, применимость Iphone в черте города – это возможность сделать свой любимый  город еще лучше.  Сделать это просто: с помощью приложения «Мобильная приемная правительства Москвы» оставляйте жалобы на состояние инфраструктуры города, качество дорог, нечистоту улиц, фотографируйте проблемный участок и ждите.  Если желание сделать мир лучше все же осталось неудовлетворенным, существует уникальная возможность написать с помощью приложения «Medvedev.places» твиттер-жалобу, приложить фото  и координаты того, что вас возмутило. Это особенно актуально для тех москвичей, которые временно покинули пределы МКАДа.

Прикрепленное изображение iPhone Screenshot 1

К разговору о госструктурах. Жители Москвы давно уже получили на портале Государственных услуг логины и пароли, и теперь у них есть возможность пользоваться госуслугами не только около компьютера, но и в пути, прямо со своего iPhone. Приложение Госсуслуги позволяет узнать, есть ли у вас неоплаченные штрафы, налоговая задолженность, посмотреть состояние индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, подавать заявки на получение различных госуслуг и узнавать часы работы и места отделений приема документов. Приложение ЕМИАС, в свою очередь, позволяет записаться к врачу, отменить запись, вспомнить о том, куда вы уже успели записаться и напомнить вам о вашей записи, когда вы уже напрочь о ней забыли – более чем удобно. Если ваши взаимоотношения с госструктурами вы привыкли строить на коммерческой основе, но не знаете, что и почем – приложение РосВзятка попробует решить эту проблему. Вы разработчикам 0,75$ — вам взамен информацию. Все как в жизни.

Снимок экрана iPhone 5Снимок экрана iPhone 1

Приложение «Москва 2012» (0,79$) поможет найти важные телефоны оперативно (не важно, хотите вы найти ближайший загс или ограничиваетесь кофейней). Если телефон важный у вас есть, но вам надоело разбираться какой код нужно набирать (то 495, то 499) – скачивайте бесплатное приложение «Алле, Москва».

Снимок экрана iPhone 1Снимок экрана iPhone 1

©Kurapova Anna, 2012

Комментарии: