Кто из социальных сетей выиграл Олимпиаду- 2012?

Помимо зрелищных соревнований атлетов во время Олимпиады в Лондоне, проводились негласные соревнования среди крупнейших социальных сетей в мире- Twitter, Facebook и Google+. Какая из социальных сетей пользовалась наибольшей популярностью и наиболее адекватно и оперативно освещала события?

Золото: Twitter.

01. Официальный аккаунт Олимпиады в Twitter.

Сервис предоставил возможность наибольшей интеграции спортсменов и их болельщиков. Спортсмены выкладывали свои фото, рассказывали о «внутренней кухне». Кстати, некоторые спортсмены поплатились за излишнюю откровенность в Twitter- швейцарского футболиста и греческую спортсменку исключили из сборных за расистские высказывания.

Как бы то ни было, Twitter продемонстрировал выдающуюся оперативность в размещении информации предоставил возможность людям быть ближе к своим кумирам. Например, У. Болт имеет более чем 1.3 млн подписчиков и каждый твит расходится тысячами ретвитов.

02. У. Болт перед забегом

 

Серебро:Facebook.

03. Официальная страница Олимпиады в Facebook.

1.5 млн подписчиков на официальной странице. На самом деле не так много для события такого масштаба,у Twitter, кстати, больше. Несмотря на обилие комментариев и качественный контент, Facebook не хватало оперативности, он не может пока конкурировать с Twitter в этом плане.

Бронза: Google+

04. Официальная страница Олимпийских игр в Google+

Google+ пока не может на равных конкурировать с Facebook, много известных спортсменов пока не имеют аккаунта здесь, кроме вездесущего Болта.

 

Автор: Барсуков А

Комментарии: