Google знает, что происходит на видео

Google сможет заработать больше денег. Скоро поиск видео станет гораздо лучше. А бедные китайцы могут лишиться работы, потому что не нужно будет вручную помечать каждое загруженное видео. Новая разработка позволяет автоматизировать этот процесс.

Это продолжение искусственного интеллекта, созданного для распознавания картинок. В общем-то, принцип технологии таков: она сравнивает формы на картинках и распознает, какие из них похожи. Далее она находит все, что совпадает и формирует целую базу картинок. Библиотека картинок состоит из более 50000 объектов, таких как горы, телефоны, Bentley, Ксения Собчак и т.д. Технология самообучаемая, и список постоянно обновляется.

С видео происходит практически тоже самое. Технология распознает объекты на экране. И больше не нужно полагаться на ключевые слова, которые часто могут быть непонятными или вовсе ложными. Информация о видео будет формироваться именно из того, что происходит в ролике.

Проще говоря, если видео снято около Ниагарского водопада, то в базе данных, это видео будет с пометкой «Ниагарский водопад».

Лучший поиск в Youtube — лучшая монетизация для Google.

Денис К.

Комментарии: