5 приложений, которые могут понадобиться, если вы работаете удаленно.

1.RescueTime

Интересное приложение, которое Вы можете скачать на свой Mac или PC. Его фишка в том, что приложение помогает вам сфокусироваться на работе, не отвлекаясь на посторонние дела в интернете, например, серфинг по сайтам или чтение ленты новостей в twitter, facebook и т.п. Вы просто устанавливаете время на которое вы должны сфокусироваться на работе и  RescueTime, блокирует все обновления с развлекательных сайтов, социальных сетей, чатов. Если, например, друг отправляет вам картинку, то вы ее не сможете открыть – высветится окно с напоминанием того, что нужно работать, необходимо сфокусироваться.

Мое мнение: Удобно, нужно, необходимо для всех работников. В наш век рассеянного внимания, огромного потока информации и кучи дел, просто необходимо уметь фокусироваться на определенных делах и эта программа поможет в этом.

Цена : Lite версия бесплатно, версия Pro $ 6 в месяц.

2. CofeeBreak

Приложение, которое напоминает вам о том, что нужно сделать перерыв. Приложение полезно для вашего здоровья, чтобы вы не переутомлялись. В нем есть возможность установить различные сигналы напоминания того, что нужно отойти от компьютера или экрана планшета и отдохнуть.

Мое мнение: Если вы одиноки, то машина позаботится о вас и посоветует отдохнуть, а вообще люди сами должны следить за своим отдыхом.

Цена: 0.99$

3. Work+

Следующее приложения доступно, пока что, только для людей, которые проживают в городе Нью-Йорк. Приложение для тех кому надоело сидеть дома, на кого давят стены и однообразный интерьер, который вы видеть из года в год. Приложение позволяет найти тихое, спокойное место,  в котором благоприятная обстановка для работы.  В приложение вы можете выбрать удобное для вас место по критериям: наличие wi-fi, вкусный кофе, мир и покой

Мое мнение: Класс! Класс! Класс! Несмотря на то, что у афиши похожее приложение, но специфика «Work+» — его  направленность на поиск спокойного уютного места для продуктивной работы.

Цена: бесплатно

4.iTomato

В 80-ых годах Франческо Чирилло разработал технику Pomodoro основной идеей этой техники было то, что производительность лучше всего достигается с интервалами в 25 минут. В приложении для Android или iOS вы можете бесплатно получить красивый таймер на 25 минут.

Мое мнение: Странное какое-то приложение, по мне так обычный таймер:)

Цена: бесплатно.

5.iDoneThis

Когда мы работаем удаленно нам, порой, бывает трудно поблагодарить своих коллег за помощь или выполнение каких-либо задач. Приложение отправляет благодарности и похвалу коллегам за проделанную работу, позволяет отвечать на письма в электронной почте не открывая браузера.

Мое мнение: Удобно и полезно.

Цена: 3$ с каждого человека в месяц.

Мекин Вячеслав.

Комментарии: